OVUNQUE TU SARAI
(
Roberto Capucci
2016
)
LA VELOCIDAD CREA EL OLVIDO
(
Marcelo Schapces
2005
)
J'AI VU TUER BEN BARKA
(
Serge Le Péron
2005
)
UN TRATO HACIA EL DESENCANTO (Corto)
(
Josian Pastor
2005
)
LA BARRICA DE AMONTILLADO (Corto)
(
Julian Franco
2004
)
PLANES Y LUGARES SEGUROS
(
José Noguera
2004
)
CENTENARIO
(
Antoni Ribas
2003
)
ENTRE EL CIELO Y EL INFIERNO (Corto)
(
Octavio Lasheras
2003
)
CUANDO LAS SOMBRAS HABLAN (Corto)
(
Sandra R. Ortas
2002
)
REFLEJOS
(
Miguel Angel Vivas
2001
)
SEMANA SANTA
(
Peter Danquart
2000
)
ANGEL DE ALAS SUCIAS (Corto)
(
José Luis Montesinos
2000
)
AMIGOGINA
(
José Maria Nunes
1999
, coprotagonista
)
PUNTA GALEA
(
Ibon Cormenzana
1999
)
JUEGO DE ESPEJOS
(
J. M. Munoz
1998
)
KM. 20 (Corto)
(
Oriol Garcìa
1998
)
HAZLO POR MI
(
Angel Fernandez Santos
1997
)
TRES DIAS DE LIBERTAD
(
J. A. de la Loma
1996
)
LOS CORSARIOS DEL CHIP
(
Rafael Alcàzar
1995
)
CONFIDENCIAS
(
José Guirao
1995
)
MADRE, QUE HAS HECHO?
(
Pedro Masò
1994
)
TIEMPOS MEJORES
(
Jordi Grau
1994
)
VIVIANNE
(
Antonino Cucco
1992
)
EL CAMINANTE (Corto)
(
Juan Carlos Olaria
1990
)
LOS ASUNOTS DE LOLITA
(
J. A. de la Loma
1989
)
EL CAPITAN ESCALABORNS
(
Carles Benpar
1989
)
LA DIPUTADA
(
Xavier Aguirre
1988
)
VISIONES DE UN EXTRANO
(
Enric Alberich
1988
)
BUENO Y TIERNO COMO UN ANGEL
(
José Maria Blanco
1987
, coprotagonista
)
THE STRANGE
(
Herbert Vesely
1987
)
QUIMERA
(
Carlos A. Pérez Ferré
1987
)
TORMENTA DE VERANO
(
José Luis Valls
1986
)
EL EXTRANJER...OH!
(
Jordi Grau
1985
)
PERRAS CALLEJERAS
(
J. A. de la Loma
1985
)
EN PENUMBRA
(
José Luis Lozano
1985
)
CRONICA SENTIMENTAL EN ROJO
(
F. Rovira-Beleta
1985
)
EL CASO ROBERT HEIN (Corto)
(
Juan L. Aller
1984
)
ACOSADA
(
Sebastià Joan Arbò
1984
)
BOLERO
(
John Derek
1983
)
GRITOS A RITMO FUERTE
(
José Maria Nunes
1983
, coprotagonista
)
EL ENIGMA DEL YATE
(
Carlos Aured
1983
)
EN SILENCIO, AMOR
(
José Maria Nunes
1982
, coprotagonista
)
TARGET EAGLE
(
J. A. de la Loma
1982
)
EL HOMBRE RINON
(
Raùl Contel
1981
)
MADE IN CHINA
(
John Liu
1981
)
LAS ALEGRES CHICAS DEL MOLINO
(
J. A. de la Loma
1981
)
GUAPA, RICA Y DIFERENTE
(
J. J. Puig
1976
)
SENSUALIDAD
(
German Lorente
1976
)
UNA PRIMA EN LA BANERA
(
J. J. Puig
1975
)
METRALLETA STEIN
(
J. A. de la Loma
1975
)
LA MUERTE DEL ESCORPION
(
Gonzalo Herralde
1975
)
EL DESPERTAR DE LOS SENTIDOS
(
Manuel Esteban
1975
)
LA PRIMERA LECCION
(
Francisco Balcazar
1974
)
EL OJO PERDIDO EN LA OSCURIDAD
(
Umberto Lenzi
1974
)
EL ULTIMO VIAJE
(
J. A. de la Loma
1974
)
LA DIOSA SALVAJE
(
Miquel Iglesias
1974
)
LOS MUERTOS
(
José Maria Oliveira
1973
)
EL SOCARRON
(
J. J. Puig
1973
)
LAS CRUELES
(
Vicente Aranda
1969
)
EL ABOGADO, EL ALCALDE Y LA CORISTA
(
Font Espina
1969
)
EL BALDIRI DE LA COSTA
(
Font Espina
1969
)
EL CERTIFICADO
(
Vicens Lluch
1969
)
SONORA
(
Francisco Balcazar
1968
)
LA MUJER CELOSA
(
J. J. Puig
1968
, coprotagonista
)
DESTINO VALENCIA
(
Julio Coll
1968
)
CADA VEZ QUE
(
Carles Duran
1967
)
HOLA SENOR DIOS
(
Manuel Esteban
1967
)
BIOTAXIA
(
José Maria Nunes
1967
, coprotagonista
)
COMPLEXUS (Corto)
(
José Maria Blanco
1967
)
LA CUARTA VENTANA
(
Julio Coll
1961
)
|